LabNbook a été conçu à l’Université Grenoble Alpes, au Laboratoire d’Informatique de Grenoble, dans l’équipe MeTAH : Modèles et Technologies  pour l’Apprentissage Humain. Les principaux contributeurs sont :

Conception Analyse des usages Développement
Cédric d’Ham cedric.dham@univ-grenoble-alpes.fr X X X
Isabelle Girault isabelle.girault@univ-grenoble-alpes.fr X X
• Christian Hoffmann christian.hoffmann@univ-grenoble-alpes.fr X X
• Claire Wajeman claire.wajeman@univ-grenoble-alpes.fr X X
• Patricia Marzin * X X
• Nadine Mandran nadine.mandran@univ-grenoble-alpes.fr X
• Maëlle Planche maelle.planche@grenoble-inp.fr X
• David Beniamine david.beniamine@univ-grenoble-alpes.fr X
• Anthony Geourjon anthony.geourjon@univ-grenoble-alpes.fr X
• Laure Heïgéas laure.heigeas@univ-grenoble-alpes.fr X
• François Gannaz * X

* ancien membre de l’équipe

Fermer le menu