LabNbook a été conçu à l’Université Grenoble Alpes, au Laboratoire d’Informatique de Grenoble, dans l’équipe MeTAH : Modèles et Technologies  pour l’Apprentissage Humain. Les principaux contributeurs sont :

Cédric d’Ham cedric.dham@univ-grenoble-alpes.fr Conception, analyse des usages, développement
Isabelle Girault isabelle.girault@univ-grenoble-alpes.fr Conception, analyse des usages
Christian Hoffmann christian.hoffmann@univ-grenoble-alpes.fr Conception, analyse des usages
• Claire Wajeman claire.wajeman@univ-grenoble-alpes.fr Conception, analyse des usages
• Nadine Mandran nadine.mandran@univ-grenoble-alpes.fr Analyse des usages
• Maëlle Planche maelle.planche@grenoble-inp.fr Analyse des usages
• David Beniamine david.beniamine@univ-grenoble-alpes.fr Développement
• Sébastien Rebaudo sebastien.rebaudo2@univ-grenoble-alpes.fr Développement
• Anne Bavazzano anne.bavazzano-desbrieres@univ-grenoble-alpes.fr Dissémination

Anciens membres de l’équipe : Patricia Marzin (analyse des usages), François Gannaz (développement), Anthony Geourjon (développement)

Fermer le menu